Писатели и поэты периода Великой Отечественной войны
Писатели и поэты периода Великой Отечест
Adobe Acrobat Document 2.7 MB

Иваново детство. 1962 г. Режиссер: Андрей Тарковский

 

Фильм по мотивам повести Владимира Богомолова «Иван». Премьера состоялась 9 мая 1962 года. Это первый полнометражный фильм режиссёра, который принёс ему всемирную известность и завоевал высокие награды на Международных кинофестивалях.
Действие фильма происходит во время Великой Отечественной войны. 12-летний Иван стал разведчиком. Война лишила мальчика матери, он одержим ненавистью к врагу и желанием мстить. Только сны возвращают Ивану отобранное у него детство. Однако до Дня Победы ещё далеко…

"Поклонимся Великим тем годам". Навигатор по Интернет - ресурсам
Поклонимся Великим тем годам. Навигатор
Adobe Acrobat Document 696.5 KB
Аннотированный список литературы
Уважаемые пользователи!
9 мая 2020 года наша страна будет праздновать 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. 1418 дней и ночей длилась страшная война, ставшая всенародной. Тема войны была и остается одной из ведущих в художественной литературе. Чем дальше уходят от нас те трагические события, тем ценнее становятся художественные произведения – свидетельства страниц нашей истории.
75 книг о войне.pdf
Adobe Acrobat Document 1.5 MB
Рекомендательный список литературы "Лишь память сердца не дает забыть"
Лишь память сердца не даёт забыть для де
Adobe Acrobat Document 797.5 KB

2020 год — особый год для нашей страны. В этом году исполняется 75 лет со дня подписания акта о капитуляции Германии. 75 лет тому назад закончилась Великая Отечественная война.

Это памятное событие не могло быть не отмечено Указом Президента.

 

9 мая 2020 года наша страна будет отмечать великую дату. Об этих днях забывать нельзя. Надо хранить ПАМЯТЬ об этих событиях в наших сердцах и никогда не забывать какой ценой завоевана эта ПОБЕДА!

Путеводитель "Города - герои"

С годами мы всё больше понимаем историческое значение Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов. Важно, никогда не забывать подвиги тех, кто отстоял независимость нашей страны, а затем возродил её из руин в трудное послевоенное время. В истории Великой Отечественной немало примеров массового героизма, отваги и стойкости. Героями в те годы становились не только люди, но и целые города.

 

 

 

Обзор литературы "Живая память войны"
живая память войны. обзор литературы.pdf
Adobe Acrobat Document 911.8 KB